Team und Personal

Ein multiprofessionelles Team gestaltet ein anregendes Schulleben.

Juliane Scherff
Schulleiterin i. K.

juliane.scherff@ekkw.de

Stefanie Bartl
Lehrerin, stellv. Schulleitung

stefanie.bartl@ekkw.de

Svetlana Ackermann
Lehrerin

svetlana.ackermann@ekkw.de

Ann-Katrin Kautz
Lehrerin

ann-katrin.kautz@ekkw.de

Birgit Höhn
Lehrerin

birgit.hoehn@ekkw.de

Nina Helmig
Sportfachkraft

nina.helmig@ekkw.de

Sybille Jansen
Förderschullehrerin

Sandra Windhäuser
Sozialpädagogin

sandra.windhaeuser@ekkw.de

Renate Bernas
Sekretärin

renate.bernas@ekkw.de

Rudi Roll
Hausmeister

Team 2021_22